Beschreibung

Der Müllplatz und die Umgebung sehen schlimm aus. Bitte dort mal aufräumen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mi, 20.03.2019 - 17:49
Statusnotiz

Wir werden uns der Sache annehmen

 

Sehr geehrte Damen und Herren, wir entsorgen diesen Standplatz wöchentlich. Die Verschmutzungen, bzw. illegale Ablagerungen werden von den Anwohnern verursacht.

 

Status
In Bearbeitung
Do, 21.03.2019 - 12:51
Statusnotiz

Wir werden uns der Sahe annehmen. Dankeschön.

Status
Geschlossen
Do, 21.03.2019 - 12:51
Statusnotiz

Wir beräumen wöchentlich diesen Standplatz. Die illegalen Ablagerungen verdanken wir Mieter dieses Wohnkomplexes. Leider wird sich an dem Bewußtesein dieser Menschen nichts ändern. Somit kann man dieses Preoblem nie lösen.

 

Status
Geschlossen
Do, 04.04.2019 - 13:42

Kommentare

Sehr geehrte Damen und Herren,

die Behölter wurden nicht geleert, da Sie fhlbefüllt waren. Der Eigentümer hat sich mit uns in Verbindung gesetzt und an einer Lösung des Problems wird gearbeitet.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.