Beschreibung

An der markierten Stelle parken zu Trainingszeiten immer sehr viele private KfZ obwohl sämtliche Zufahrten für Kraftfahrzeuge aller Art mit Schildern gesperrt sind. Gerade bei besserem Wetter sind hier sehr viele Jogger, Radfahrer, Fußgänger und auch Kinder unterwegs. Hierdurch ist es sehr eng und auch gefährlich. Ich bitte das Ordnungsamt dort regelmäßig zu kontrollieren um das illegale Parken und Befahren zu unterbinden.

Vielen Dank im Voraus

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Di, 09.04.2019 - 19:57
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

wir führen von Montag bis Samstag Kontrollen im Bereich des ruhenden Verkehrs im gesamten Stadtgebiet Jena durch. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Meldungen zu Falschparkern nicht über den Mängelmelder bearbeitet bzw. beantwortet werden können.

Status
Geschlossen
Mi, 10.04.2019 - 15:44

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.