Beschreibung

Liebe Stadtverwaltung,
Bisher war es als Radfahrer*in auch an Markttagen möglich zumindest zwischen Rathausgasse und Löbderstr. das Nadelöhr zu passieren. Heute morgen war dieses jedoch durch Wachstischdecken verstellt. Vielleicht wäre es möglich den Bereich von Verkaufsständen frei zu halten.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 11.06.2019 - 08:31
Statusnotiz

In dem genannten Bereich zwischen Rathausgasse und Löbderstraße wird die Durchfahrt freigehalten. Natürlich kann es vorkommen, dass während der Aufbauphase der Durchgang für eine kurze Zeit verstellt ist. Wir bitten für diesen Moment um Ihr Verständnis.

Wir werden die Händler aber nochmals darauf hinweisen, diesen Bereich für die Fahrradfahrer freizuhalten.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mi, 12.06.2019 - 21:33

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.