Beschreibung

Die Situation an der Treppe Ulmer Str. Hat sich bzgl. Des zuparkens nicht verbessert. Die im letzen Ticket hier im Mängelmelder zugesicherten Kontrollen scheinen nicht zu wirken.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 10.07.2019 - 05:07
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

es wird immer wieder vorkommen, dass Fahrzeugführer ihre Fahrzeuge dort (wiederholt) Abstellen, wo nach ihnen der Sinn steht. Ihre Mitteilung geben wir daher erneut an die Stadtinspektion/ Verkehrsüberwachung der Stadt Jena zur weiteren Kontrolle des angegebenen Bereiches.

Wir danken für die Information.

Status
Geschlossen
Do, 11.07.2019 - 07:12

Kommentare

Ich denke eine Bodenmarkierung würde hier für Klarheit sorgen.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Sehr geehrter Melder,

Ihr Hinweis wurde an den Fachdienst Mobilität weitergeleitet.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.