Beschreibung

Kreuzungsbereich Stauffenbergstraße, Fritz-Fitter-Straße, Werner-Seelenbinder-Straße, Matthias Domaschk Straße.
Auf der Stauffenbergstraße stehen seit ein paar Monaten Fahrzeuge gegenüber der Matthias Domaschk Straße. Fußgänger können dort schlecht den Kreuzungsbereich einsehen, es kommt zu vielen brenzlichen Situationen. Vor allem wenn man von der Domaschkstraße nach links in die Stauffenbergstraße abbiegt.

Auch Autos und Lkw‘s behindert es stark. Ich bitte Sie die Situation in Augenschein zunehmen.

Vielen Dank.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mo, 11.02.2019 - 07:49
Statusnotiz

Wir werden die geschilderte Situation in Augenschein nehmen.

Wir danken für die Information.

Status
Geschlossen
Di, 12.02.2019 - 15:07

Kommentare

Das wollte ich auch gerade melden. Mich wundert, dass dort im Kreuzungsbereich kein absolutes Parkverbot ist. Die Autos behindern den Verkehr dort massiv.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.