Beschreibung

Wie und wann geht es in der Lützowstraße weiter?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 12.04.2019 - 09:20
Statusnotiz

Leider besteht der Grund, der zur Unterbrechung der Bauarbeiten in der Lützowstraße führte, fort.

Die beteiligten Abteilungen und Fachdienste des KSJ bzw. der Stadtverwaltung arbeiten an der Lösung der aufgetretenen Problematik.

Die Fehlstelle der bituminösen Asphaltdeckschicht wird beseitigt. Ebenso erfolgt im Rahmen der Fortsetzung der Bauarbeiten am Vorhaben die Anordnung eines Geländers zum Feuerlöschteich. Unmittelbare Absturzgefahr besteht nicht.

Trotz der bestehenden Probleme bei der Weiterführung der Straßenbauarbeiten wurde in der vergangenen Woche die Straßenbeleuchtungsanlage errichtet. Eine abschließende Verlegung des Telekomkabels kann gegenwärtig nicht erfolgen.  Die  Frostschutzaufschüttung wird nach Abschluss der Bauarbeiten beseitigt und die in Anspruch genommene Grünfläche wird wieder hergestellt.

Status
Geschlossen
Fr, 21.06.2019 - 12:20

Kommentare

Fast ein Monat ist vergangen und eine Antwort ist bei mir nicht eingegangen

Unklar

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.