Beschreibung

Die Nutzung des Sportplatzes erfolgt aktuell bis spät in den Abend, teils bis nach 23 Uhr. Dazu läuft laute Musik und lautstarke Kommunikation.

Andere Spielplätze dürfen auch nur bis 20 oder 22 Uhr genutzt werden - hier sollte dringend kontrolliert werden!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 11.07.2019 - 21:28
Statusnotiz

Da diese Fläche Privatgelände ist, zählt es nicht als offizieller Spielplatz, so dass wir dort auch keine zeitliche Begrenzung festlegen dürfen. Wenn Sie nach 22.00 Uhr durch Lärm belästigt werden, können Sie gern die (03641) 4040 anrufen, dann wird unser Außendienst informiert. Nach 24.00 Uhr und am Wochenende wenden Sie sich bitte an die Polizei (03641) 810.

Status
Geschlossen
Fr, 12.07.2019 - 13:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.