Beschreibung

Vor einigen Monaten wurde hier Rasen gemäht. Von diesen Punkt an bis zur Straße Am Tanzsaal ist das Grün am Rand stehen geblieben. Ebenso die inzwischen Braun gewordene Äste. Sicherlich kann man sein Teil denken wenn man dort ( Dorfstraße ) vorbei geht.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 19.07.2019 - 15:25
Statusnotiz

Meist stehen an den Grünstreifen Auto´s entlang somit kann der Streifen schlecht gemäht werden. Die Äste lagen beim der letzten Mahd nicht da. Wir werden den Mängel abarbeiten.

Status
In Bearbeitung
Mo, 22.07.2019 - 13:04
Statusnotiz

Wurde zeitnah mit abgearbeitet...

Status
Geschlossen
Mo, 12.08.2019 - 08:59

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.