Beschreibung

Die Parkplätze auf der Boegeholdstraße, aber auch die Straßen drum herum (z.B Ernst-Zielinski-Straße), sind nicht ausreichend gekennzeichnet. Dadurch, dass nicht erkennbar ist wo der Parkplatz anfängt und wo er aufhört, parken die Leute wie sie wollen und wie es gerade passt. Dadurch bleiben sehr große Lücken zwischen den Autos. Dadurch fallen sehr viele Parkplätze weg, die in diesem Wohngebiet dringend gebraucht werden. Wäre es möglich die Parkplätze ausreichend mit weißen Linien abzugrenzen?

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 27.12.2019 - 14:24
Statusnotiz

wird im Frühjahr (Mai / Juni) ausgeführt

Status
In Bearbeitung
Mo, 13.01.2020 - 14:52

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.