Beschreibung

Klappernder Gullideckel!
Liebe Stadt Jena,wir sind Anwohner der Lutherstrasse 116/118.
Seid der Baumaßnahme in der Katherinenstraße wird der Verkehr durch die hintere Lutherstrasse umgeleitet.
Direkt vor unserem Haus gibt es einen Gullideckel, der so laut klappert,wenn ein Auto darüber fährt,dass man aus dem Schlaf gerissen wird.
Durch die gegebene Umleitung ist das Verkehrsaufkommen so hoch,dass es uns bald wahnsinnig macht.
Gefühlte tausendmal am Tag poltert es durch unsere Häuser und Wohnungen.
Wir wären überaus dankbar, wenn sich jemand dieser Sache annimmt.
LG

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 01.07.2020 - 07:29
Statusnotiz

Der Mangel wird bearbeitet und in ein Reparaturauftrag überführt!

Ihr Team der Straßenverwaltung

Status
In Bearbeitung
Di, 07.07.2020 - 05:58
Statusnotiz

Reparaturauftrag ausgelöst!

Ihr Team der Straßenverwaltung

Status
Geschlossen
Mi, 08.07.2020 - 05:53

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.