Beschreibung

Hallo,

im Bereich der Roda unterhalb von Lobeda-West liegt ständig Müll (Grillgut, Bierflaschen, z.T. Möbel).

Die Situation hat sich die vergangenen Jahre immer weiter verschlechtert. So schlimm wie dieses Jahr war es aber noch nie. Wir sammeln dort regelmäßig Müll auf, aber wir dem alleine nicht mehr Herr. Die Situation ist dort an allen gut begehbaren Wasserstellen so. Bitte tun Sie dort endlich etwas! Es würde schon helfen, wenn dort ein Container aufgestellt werden würde, sodass wir Müllsammler nicht alles bis nach Lobeda-West tragen müssen (das ist bei den Massen an Müll, v.a. im Sommer, auch einfach nicht mehr machbar).
Die schöne Natur dort wird immer weiter zerstört. Bald gibt es gar keinen Rückzugsort mehr! Jena soll nicht so verdreckt sein. Sie können sich gerne mit mir in Verbindung setzen.

Vielen Dank!

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 10.08.2020 - 06:53

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.