Beschreibung

Boegeholdstraße 11
* Treppe zwischen Straße und Gehweg nicht beräumt. Auf den Treppen liegen viele Blätter und auch viel Kastanien. Im Dunkeln erkennt man die Kastanien nicht zumal die Fußgänger auch nicht selbstverständlich die Kastanien ahnt. Im Regen sind sie zudem sehr glatt und "glitschig".
* Die Straßenbeleuchtung ist abends/nachts unzureichend. Fahle Funzellampen in etwa 7 Meter Höhe dringen nicht bis zum Fußweg durch. Auch deswegen ist die Treppe ein Unfallrisiko.
* Es wäre zweckmäßig die gesamte Straßenseite mit neuen Beleuchtungen auszustatten - in Personenhöhe, so wie das auf der anderen Straßenseite mit den "geraden" Hausnummern ist..

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 15.10.2020 - 21:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.