Beschreibung

Hallo,In der gesamten Lützowstraße müssten die Gullis gereinigt werden , wurde dieses Jahr noch nicht gemacht.
Dann ist vor der Lützowstraße 1 ein Kanaleinlauf, das Wasser kommt von oben und kann nicht dort einfliesen.Voller Dreck.
Vielen Dank

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mi, 18.11.2020 - 08:42
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

danke der Info. Es wurde an den Bauhof weitergeleitet, dass es mit abgearbeitet werden kann.

Status
In Bearbeitung
Do, 19.11.2020 - 06:38
Statusnotiz

Der Mangel wurde behoben!

Status
Geschlossen
Fr, 20.11.2020 - 13:19

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.