Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
an dieser Stelle ist seit längeren bereits das alte Betonrohr weggespült. Es müsste durch ein neues mit größerem Durchmesser ersetzt werden, damit der Bach wieder barrierefrei überquert werden kann.
Vielen Dank!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 29.12.2021 - 21:10
Statusnotiz

Es wurde eine erste Ortsbegehung durchgeführt. Dabei wurde kontrolliert, wie derzeitig der Wanderweg über den Bach begehbar ist. Auf Grund des Zustandes der Überquerung muss in Absprache mit dem Eigentümer eine Lösung gefunden werden, wie der Mangel abgestellt werden kann. 

Status
In Bearbeitung
Fr, 14.01.2022 - 09:35
Statusnotiz

Die alte Wegeführung des gelben Wanderweges im Rosental wurde durch Starkniederschläge zerstört, so dass etwas unterhalb durch das breite flache Bachbett ein neuer Weg angelegt wurde. Gleichzeitig sind an den Bäumen gelbe Wegemarken angezeichnet worden, um den Wegeverlauf zu finden.

 

Status
Geschlossen
So, 22.05.2022 - 15:13

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.