Beschreibung

Der Entwässerungsgraben zwischen Ammerbacher Str., In den Schulländern und Nennsdorfer Weg ist vollkommen zugewachsen und verhindert somit jegliche Entwässerung, die jedoch zur Aufnahme größerer Regenmengen an dieser Stelle dringend erforderlich ist

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Gewässer
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 06.09.2022 - 21:28
Statusnotiz

Guten Tag,

es gab ein Treffen zwischen dem Kommunalservice Jena und Ortsvertretern. Der hier beschriebene Mangel wurde auch beleuchtet . Da der Sachverhalt komplex ist und eine reine Unterhaltungsmaßnahme des Grabens entlang In den Schulländern zwischen Ammerbacher Str. und dem Ammerbach nicht die ganzheitliche Abflussproblematik erfasst, wird aktuell eine beständige und realisierbare Lösung abgestimmt. Wir halten sie gern weiterhin informiert.

Mit freundlichen Grüßen
Bau-und Qualitätsmanagement, KSJ

Status
In Bearbeitung
Do, 13.10.2022 - 07:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.