Beschreibung

Abmontierter Verkehrsspiegel Am Steinborn in Richtung Ritzetal. Man hat keinen Einblick mehr, ob vom Ritzetal ein Fahrzeug bzw ein Fahrrad kommt. Ich finde , ein Unfallschwerpunkt, zumal noch die Buslinie 14 dort entlang fährt.
Es wäre schön, wenn der Verkehrsspiegel wieder angebracht wird.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 06.03.2019 - 18:15
Statusnotiz

neuer Verkehrsspiegel ist montiert

Status
Geschlossen
Do, 07.03.2019 - 10:15

Kommentare

Sehr geehrte Damen und Herren,
ich möchte den Wunsch nach einer Wiedermontage des Spiegels aus Sicherheitsgründen bekräftigen.
Vielen Dank.

DANKE sehr

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.