Beschreibung

Was soll das hier werden ?. Ernsthaft seit Monaten, die offiziell angekündigten Baumaßnahmen sind längst erledigt. Und doch ist schon wieder die Carolinenstraße zur Sackgasse erklärt.
Nicht nur das es ein massiver Eingriff in ein sehr sensibles Straßen System mit wenig Ressourcen ist. Langsam wird es zur Repressalie gegenüber den Anwohnern. Wir haben hier nur zwei zufahrten für alle Straßen . Werdet endlich fertig ! Uns Mietern und Anwohnern reicht es gehörig.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 05.12.2022 - 19:23
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Sperrung wurde beräumt, somit kann wieder porblemlos in die Straße eingefahren werden. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Fr, 09.12.2022 - 10:15

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.