Beschreibung des Mangels
Sehr geehrte Damen und Herren,
im vergangenen Jahr wurde die Carolinenstraße- fahrbahnsaniert, in diesem Zuge kam es auch zur teilweisen Erneuerung der Randsteine.
Dadurch mussten auch Erdbewegungen an der Wiese, hinter den Randsteinen stattfinden.
Durch Witterung, Setzungsprozesse, überfahren durch PKW etc. ist es mittlerweile zur Bildung tieferer Löcher auf der Wiese (hinter den Randsteinen) gekommen, die ggf. noch mit Erde angefüllt werden müssten.
Die ausführende Firma gab damals an, dass im Zuge der Nacharbeiten dies noch mit erledigt werden sollte, was aber ausblieb.
Details des Mangels
- Kategorie
- Straße/Gehweg/Radweg
- Status
- In Bearbeitung
- Abteilung
- Straßenverwaltung Süd
- Geokoordinaten
- 50.881464669935, 11.636291742325
Kommentare