#14217-2024

Beschreibung des Mangels

Bitte die Wiese auf der Seite Am Steinbach bis zur Ampel hoch mähen. Zumindest einen Weg breit. Kinder können nicht gefahrlos die Straße Richtung Egelsee überqueren, da die Autos oft zu schnell fahren. Über die Wiese können sie jedoch auch nicht mehr, da die Wiese zu hoch gewachsen ist. Alternativ wäre über einen Zebrastreifen auf Höhe Hietengasse oder eine 30er Zone nachzudenken.

Details des Mangels

Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Status
Gemeldet
Abteilung
Öffentliches Grün
Geokoordinaten
50.950744, 11.6141092

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14217-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.