#14248-2024

Beschreibung des Mangels

in der Strasse Grüne Aue in Jena entlang am Bach (straßenseitig in Richtung Ammerbach) ist es dringend erforderlich das Lichtraumprofil wieder herzustellen. Begründung: Aktuell ist es so, das die Äste der Sträucher so in den Verkehrsraum ragen, dass wenn man hier entlang fährt auf die Gegenfahrbahn ausweichen muss, da es ansonsten, wenn man nun mal täglich dort lang fahren muss auf Dauer zu Beschädigungen an den Fahrzeugen führt. Vielen Dank.

Details des Mangels

Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Status
Gemeldet
Abteilung
Öffentliches Grün
Geokoordinaten
50.905477001629, 11.568184570537

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14248-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.