#14281-2024

Beschreibung des Mangels

Ich möchte hiermit auf einen sicherheitsrelevanten Mangel im Stadtgebiet hinweisen. An der Kreuzung von der Brückenstraße auf die Wiesenstraße, Richtung Stadt einwärts, wächst das Gras so hoch, dass eine ausreichende Sicht auf die Vorfahrtsstraße nicht mehr gegeben ist. Dies stellt eine erhebliche Gefahr für Verkehrsteilnehmer dar, da man nicht mehr erkennen kann, ob ein Auto auf der Vorfahrtsstraße kommt.

Ich bitte daher, zeitnah Maßnahmen zu ergreifen und das Gras an der genannten Kreuzung zu mähen, um die Sichtverhältnisse und damit die Verkehrssicherheit wiederherzustellen.

Vielen Dank.

Details des Mangels

Kategorie
Stadtgrün
Status
Gemeldet
Abteilung
Öffentliches Grün
Geokoordinaten
50.954998475091, 11.624107896729

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14281-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

In der Nähe der Kinderklinik, Unterführung wachsen lange Brombeeräste, die unbedingt zu entfernen sind. Fußgänger können verletzt werden. Dort sieht es oft sehr dreckig aus, Westbahnhofstrasse und Magdelstieg

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.