#14400-2024

Beschreibung des Mangels

Beidseitig ist die Straße mit Unkraut bewachsen. Der Fußweg nicht mit Kinderwagen oder Rollstuhl befahrbar. Man hat durch den Unkraut Bewuchs kein Platz zum Ausweichen wenn ein Auto entgegen kommt.
Grünflächen gibt es dort genug.

Bitte beseitigen.

Bilder des Mangels

Details des Mangels

Kategorie
Stadtgrün
Status
Gemeldet
Abteilung
Straßenverwaltung Süd
Geokoordinaten
50.890562796886, 11.582287818249

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14400-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Also ich sehe kein Fußweg bzw. Gehweg. Und das was sie als Fußweg erachten ist selbst nach Beseitigung des Bewuchses weder mit Kinderwagen oder Rollstuhl befahrbar. Hier handelt es sich lediglich um ein ästhetisches Problem.

Da die Glockengasse nicht in der Straßenreinigungssatzung der Stadt Jena aufgeführt ist, dürften die angrenzenden Eigentümer für die Pflege und Entfernung zuständig sein.

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.