#14433-2024

Beschreibung des Mangels

Seit langem nervt ein unerklärliches "Pfeifen", welches besonders in der Nacht ein Schlafen bei geöffnetem Fenster fast unmöglich macht. Der Ton, welcher nach meinem Empfinden in letzter Zeit lauter geworden ist, dauert zwischen 2 - 4 Sekunden und kommt in abwechselnden Abständen, manchmal alle 10 Minuten. Er ist auf der Südseite (Straßenseite) unseres Hauses Reinhold-Härzer-Str. 2, kaum aber auf der Innenhofseite zu vernehmen. Ich bitte um Prüfung. Vielen Dank!

Details des Mangels

Kategorie
Sonstiges
Status
Gemeldet
Abteilung
Fachdienst Umweltschutz
Geokoordinaten
50.92265864867, 11.573068880585

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14433-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.