#14446-2024

Beschreibung des Mangels

Im Bereich der Straßen Landgrafenstieg, Schillbachstraße, Fröbelstieg ist seit mehreren Monaten ein regelmäßiges Brummen oder Geräusch wie von einer Lüftungsanlage deutlich hörbar. Teilweise bis Abends 21:30 Uhr, neulich auch einmal an einem Samstag. Das Geräusch nehmen wir selbst bei geschlossenen Fenstern als störend war. Wenn man auf dem Balkon sich befindet nehmen wir das als sehr störend und als Beeinträchtigung war.

Details des Mangels

Kategorie
Sonstiges
Status
Gemeldet
Abteilung
Fachdienst Umweltschutz
Geokoordinaten
50.93542386592, 11.579955020206

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14446-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.