#14451-2024

Beschreibung des Mangels

Hallo Team des Mängelmelders,

heute war ein älterer Bürger bei uns im Stadtteilbüro, der diesen Schriftzug an der Mauer am Enver-Şimşek-Platz als antisemitisch ansieht. Er wollte das Anliegen gelöst wissen und bat um Unterstützung. Ich möchte hier gar nicht werten oder interpretieren. Es ist letztlich eine Sachbeschädigung im öffentlichen Raum. Das Anliegen ist weitergegeben.

Bilder des Mangels

Details des Mangels

Kategorie
Diskriminierende Werbung
Status
Gemeldet
Abteilung
Verkehrsleiteinrichtungen, Parkraum, Graffitientfernung
Geokoordinaten
50.900185056589, 11.578459800847

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14451-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.