#14456-2024

Beschreibung des Mangels

Sehr geehrte Damen und Herren,

seit der Fertigstellung des CEECs unterhalb des Fröbelstiegs, ist eine permanente und sehr unangenehme Belästigung durch Geräusche der Lüfter und / oder der Klimaanlage dieses Instituts wahrzunehmen.

Weder das Verweilen auf der Terasse noch das Öffnen eines Fenster, auf der dem Institut zugerichteten Seite, ist für längere Zeit möglich, da das emittierte Geräusch phasenweise sehr unangenehm ist.

Hinzukommend wird dieses allgemeine Rauschen als sehr unangenehm wahrgenommen.

Mit freundlichen Grüßen,

Ein Anwohner

Details des Mangels

Kategorie
Sonstiges
Status
Gemeldet
Abteilung
Fachdienst Umweltschutz
Geokoordinaten
50.935025, 11.5812216

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14456-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.