Beschreibung

#960-2019 Stadtwald/Wanderwege
An der langen Treppe zwischen Papiermühle und Sonnenberge sind auf Grund fehlender Stufen zwei ca. 15cm lange Stahlstäbe (ursprünglich zur Fixierung der Stufen gedacht) eine erhebliche Gefahrenquelle für Wanderer und Jogger. Sollte jemand auf den rutschigen Stufen an den entsprechenden Stellen stürzen, sind schwerwiegende Verletzungen nicht ausgeschlossen. Bitte dringend beheben/ die Stellen absichern.

gelöst oder nicht gelöst? wurde ohne Kommentar geschlossen

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Di, 19.03.2019 - 19:46
Statusnotiz

Eisen wurden eingeschlagen bzw. entfernt,

Mangel insoweit behoben,

Zuständigkeit für Treppenanlage liegt bei Straßenverwaltung,

gesamte Treppenanlage wird im Zuge der Neuüberplanung des Wohngebietes verändert

Status
Geschlossen
Mi, 20.03.2019 - 08:07

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.