Beschreibung

Hier hat man vor geraumer Zeit auf einer Fläche von ca. 4 Autostellplätzen alle Fahrradständer entfernt (schlecht, da vor Regen geschützt) um Behindertenparkplätze (gut, da gebraucht) einzurichten. Beschildert sind aber nur 2 Behindertenstellplätze, die anderen 2 werden als kostenlose Parkplätze (unfair) genutzt.
Daher bitte entweder auf den 2 Stellplätzen noch Behindertenplätze einrichten oder aber diese mit Fahrradanlehnbügeln versehen, damit man sein Fahrrad wieder gut, sicher und trocken abstellen kann.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Mi, 27.03.2019 - 20:06
Statusnotiz

Der Eigentümer des betreffenden Grundstücks ist Jenoptik. Die Stadt Jena hat diesbezüglich keine Entscheidungsbefugnisse. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Status
Geschlossen
Di, 16.04.2019 - 14:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.