Beschreibung

Hier steht ein riesiges Vorfahrtsschild mitten auf dem Fußweg, dieses muss aus dem Weg entfernt werden und idealerweise zwischen Kreisel und Strassenbahn aufgestellt werden, da gehört es hin. Auch gibt es hier noch einen Zaun, der auf sehr kurzer Länge verhindert in Strassenbahngleisbett "zu fallen", davor und dahinter ist es aber auf laaaanger Strecke möglich. Diesen Zaun erwartet man nicht und kann ihn auch kaum erkennen, da er grau und in Laufrichtung schmal ist. Bitte entfernen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Mi, 27.03.2019 - 20:12
Statusnotiz

Ihre Ortbeschreibung ist unserem Bedauern nicht nachvollziehbar. Bitte senden Sie uns ein Foto. Vielen Dank.

Status
In Bearbeitung
Di, 16.04.2019 - 14:49
Statusnotiz

Es ist kein Mangel erkennbar. Gegebenenfalls können Sie mit der Straßenverkehrsbehörde Kontakt aufnehmen.

Status
Geschlossen
Fr, 26.04.2019 - 11:46

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.