Beschreibung

Der Spielplatz Jena Nord in der Zeitzer Straße wird ab Frühjahr an den Wochenenden sowie in den Schulferien häufig bis in die Nacht oder frühen Morgenstunden zum Feiern genutzt. Neben der Lärmbelästigung für die Anwohner bleiben oft Bierflaschen zurück, manchmal auch zerbrochen. Diese räumen dann meist die Familien, die den Spielplatz nutzen, weg. Nächtliche Kontrollen an den Wochenenden und in den Ferien wären sinnvoll, damit der Spielplatz nicht auch dieses Jahr wieder zum Partytreffpunkt wird.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
So, 07.04.2019 - 21:17
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Unser Außendienst kontrolliert die Spielplätze regelmäßig. Am Wochenende sind wir leider nicht im Dienst.

Status
Geschlossen
Fr, 12.04.2019 - 09:50

Kommentare

Die Rabauken sind aber am Wochenende im Dient. Wenn ihr da nicht im Dienst seid trefft ihr euch ja nie.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.