Beschreibung

Straßenreinigung 2x die Woche in der Camburgerstr. nach 22 Uhr. (22:43 23:19) Laut EU Verordnung fällt Straßenreinigung unter die Lärmschutzordnung. Es kann und darf nicht sein, das diese nach 22Uhr durchgeführt wird. Das ist Ruhestörung und gehört abgestellt. Bitte handeln, es nervt gewaltig.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Di, 25.09.2018 - 22:49

Kommentare

das gleiche gilt auch für die Dornburger Str., jede Woche nach 22 Uhr muss man die Kehrmaschine durchfahren lassen? Meines Erachtens ist dies nicht nötig oder ggf. zu einer bürgerfreundlicheren Zeit umsetzbar.

das gleiche gilt auch für die Dornburger Str., jede Woche nach 22 Uhr muss man die Kehrmaschine durchfahren lassen? Meines Erachtens ist dies nicht nötig oder ggf. zu einer bürgerfreundlicheren Zeit umsetzbar.

Das heißt Mängelmelder und nicht Beschwertemälder.

Das gleiche gilt für das gesamte Stadtzentrum!!! Es ist nervig,wenn jeden Abend die Kehrmaschine 2x durch die Weigelstrasse fährt!!!

Aber Hauptsache aufregen wenn die Straßenreinigung den Verkehr aufhält oder ggfs. nicht gesäubert wird.
Aufregen geht natürlich immer schnell...

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.