Beschreibung

Fehlt an dieser Stelle ein sackgassen schild?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mi, 26.09.2018 - 10:15
Statusnotiz

ist keine Sackgasse

Status
Geschlossen
Do, 27.09.2018 - 13:39
Statusnotiz

Die Aussage ist tatsächlich richtig.

Sie können mit Fahrzeugen bis zum Hahnengrundweg in Ammerbach durchfahren.

Status
Geschlossen
Mo, 08.10.2018 - 15:39

Kommentare

in der Zeitung steht: "Frage aus dem Winzerlaer Wohngebiet Im Hahnengrunde: „Fehlt da nicht ein Sackgassen-Schild?“ – Antwort der Stadtverwaltung: „Ist keine Sackgasse!“
Diese Aussage ist schlichtweg falsch! Die Straße "Im Planer" ist eine Sackgasse!!!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.