Beschreibung

Der durch Bauzäune abgetrennte Fußweg entlang der Umleitungsstrecke ist deutlich zu schmal. Für Kinderwagen (direkt angrenzende Kita) ist ein Durchkommen insbesondere bei "Gegenverkehr" unmöglich. Auch für die Schüler (viele mit Fahrrad unterwegs) der benachbarten Grundschule ist die Verkehrssicherheit so nur unzureichend gegeben.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 26.09.2018 - 22:31
Statusnotiz

Vielen Dank für die sachdienlichen Hinweise; die Baustelle wurde im Rahmen einer Verkehrsschau wiederholt durch die Baufirma, Baustellensicherer und Verkehrsbehörde geprüft und nachjustiert.

Status
Geschlossen
Fr, 09.11.2018 - 09:30

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.