Beschreibung

Hallo, der Gehweg in der Ilmstraße (etwa mittig, Richtung Osten links) wächst langsam zu. Als Fußgänger muss man dort schon die Straße benutzen. Man kann ihn also in diesem Abschnitt nicht mehr nutzen. Der Eigentümer der Fläche sollte diesen "Wildwuchs" entfernen.
Danke.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Di, 14.05.2019 - 11:32
Statusnotiz

Vielen Dank, der Eigentümer wird aufgefordert einen Rückschnitt vorzunehmen - eigentlich selbstverantwortlich-selbstverständlich , denn Eigentum verpflichtet.

Status
In Bearbeitung
Mi, 15.05.2019 - 06:46

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.