Beschreibung

Täglich parken in dieser Straße mehrere Autos auf der rechten Seite (trotz Parkverbot). Die Straße ist so eng, dass bei parkenden Autos, die vorbeifahrenden zum Teil auf dem Gehweg fahren müssen, um durchzukommen. Als Fußgänger hat man kaum Platz noch den Gehweg ordentlich zu passieren bzw muss man achtgeben, nicht überfahren zu werden. Auf der anderen Gehwegseite kann man nicht laufen, da dort die Autos parken.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mi, 15.05.2019 - 23:13
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

Ihre Meldung haben wir erhalten und werde diese der Stadtinspektion unsres Fachdienstes zur weiteren Kontrolle übergeben. 

Status
Geschlossen
Do, 16.05.2019 - 09:42

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.