Beschreibung

Hier muss offenbar früher einmal eine Tafel gestanden haben. Geologischer Aufschluss ? Der genaue Verbleib und ob sie wieder aufgestellt wird, wäre interessant. Ein Besucher des Tages des Geotops an den teufelslöchern am 16.09.2018.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 28.09.2018 - 19:43
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis! Wir leiten diesen an unsere Kollegen vom Kommunalservice weiter.

Status
In Bearbeitung
Fr, 28.09.2018 - 23:02
Statusnotiz

Wir haben im Mängelmelder auch seit Kurzem die Kategorie Stadtwald/Wanderwege, um solche Hinweise besser zuordnen zu können!

Status
In Bearbeitung
Fr, 28.09.2018 - 23:10
Statusnotiz

Die Stadtforstverwaltung hat die Tafel abbauen und einlagern lassen, weil sie in mehrfacher Hinsicht defekt und beschädigt war.
Sie soll mittelfristig (im neuem Design) wieder aufgestellt werden.

Status
In Bearbeitung
Mo, 01.10.2018 - 12:45
Statusnotiz

Diese alte Tafel wird nicht wieder aufgestellt.

Für die spätere Aufstellung einer neu gestalteten Tafel ist die Erarbeitung eines neues Layoutes geplant.

Status
Geschlossen
Mo, 01.10.2018 - 12:58

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.