Beschreibung

Im Park im Sonnenblumenweg wurde in diesem Jahr noch nie das Gras gemäht. Inzwischen sind fast die Wege zugewuchert und die Höhe der Gräser überragt die 1,50 m-Marke. Unsere Enkelkinder und unser kleiner Hund verschwinden in dieser Zecken-Oase! Ich empfgnde es nur noch als Zumutung!
Wann gedenkt die Stadt endlich, diesem Zustand ein Ende zu setzen?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 22.06.2019 - 20:39
Statusnotiz

wird mitgemacht wenn der Mähtrupp von der Südrunde kommt!

Status
In Bearbeitung
Di, 25.06.2019 - 06:42
Statusnotiz

Ist abgearbeitet.

Status
Geschlossen
Di, 09.07.2019 - 08:04

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.