Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren, auf dem Eckgrundstück Hermann-Löns-Str./Gustav-Freytag-Straße steht ein Baum, der bereits im letzten Jahr abgestorben war. Inzwischen ist das Holz so brüchig, dass beim letzten Sturm Äste auf die Straße gefallen sind. Ich bitte Sie, den Sachverhalt zu prüfen und den Baum zu entfernen. Falls eine Mahd des betreffenden Grundstückes möglich wäre, würde das die Anwohner sehr freuen. Mit freundlichen Grüßen, Sabine Wosche

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 25.06.2019 - 12:01
Statusnotiz

den Baum haben wir an zuständige Abteilung weitergegeben, und die Grasmahd arbeiten wir zeitnah ab!

Status
In Bearbeitung
Mi, 26.06.2019 - 12:57
Statusnotiz

Wurde erledigt. Was seitens der Stadt möglich war, ist ja nicht alles städtiche Fläche.

Status
Geschlossen
Do, 04.07.2019 - 14:33

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.