Beschreibung

Hecke im Kreuzungsbereich ist so hoch und reicht teilweise bis auf die Straße, von der Schützenhofstraße kommend auf die Dornburger linksabbiegend ist der stadtauswärtskommende Verkehr kaum sichtbar. Das Befahren der Kreuzung ist somit oft gefährlich.
Ein Hecken- und Grünschnitt wäre aus Sicherheitsgründen zwingend erforderlich.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 03.07.2019 - 14:50
Statusnotiz

VKÜ ist wieder Hergestellt.

Status
Geschlossen
Fr, 19.07.2019 - 08:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.