Beschreibung

Das Gras auf der Wiese neben dem Gehweg zur Straßenbahnhaltestelle Lobeda-Ost (Carolinenstraße) ist bald höher als die Bäume und wuchert bereits auf den Gehweg rüber. Man hat ebenfalls kaum eine freie Sicht zu den Parkplätzen, was sehr irritierend ist, besonders wenn man abends noch auf der Suche nach einem freien Parkplatz ist. Die Wiese muss dringend gemäht werden!!! Der momentane Zustand äußerts unschön und entspricht in keiner Weise einem gepflegten Stadtbild.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 09.07.2019 - 11:23
Statusnotiz

Meine Mitarbeiter sind schon die ganze Zeit in Lobeda unterwegs. Wir können leider nicht Zaubern. Wir Sind dran bemüht es nächste Woche mit zu machen.

Status
In Bearbeitung
Mi, 10.07.2019 - 07:10
Statusnotiz

Flächen sind gemäht.

Status
Geschlossen
Fr, 19.07.2019 - 08:52

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.