Beschreibung

Hallo!
Ich hatte es schon einmal versucht, aber die Angaben waren verschwunden...
Also noch einmal: Die Begrenzungen zu den Parkflächen an den Häusern Rudolf-Breitscheid-Str. 27 - 29 sind vollkommen zerstört. Siehe Bild. Die vor 40 Jahren dort verlegten Gehwegplatten sind durch die Wurzeln der Bäume ausgehoben, zerbrochen oder kippeln. Jetzt, bei gefallenem Laub bzw später bei Schnee wird es gefährlich den Kofferaum der geparkten Autos zu erreichen. Weiter vorfahren geht nicht - Straße.
Der Mangel wird für die gesammte Strasse gelten, aber das habe ich nicht beobachtet...

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Fr, 05.10.2018 - 12:10
Statusnotiz

eine Reparatur wurde beauftragt und auch abgearbeitet!

Status
Geschlossen
Di, 04.12.2018 - 08:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.