Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

zwischen den großen Kastanien entlang der Bahn haben sich diverse unbefestigte vmtl. illegale Parkplätze herausgebildet, auf denen PKW abgestellt werden.
Dadurch wird das Wurzelwerk und durch mgl. weise auslaufende Kraft- und Schmierstoffe ist auch das Grundwasser gefährdet.

Bitte diese Zwischenräume für Kraftfahrzeuge blockieren, um den Wurzelbereich der Bäume zu schützen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Do, 01.08.2019 - 21:28
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

 

es handelt sich hier vorliegend um Bahngelände und Gelände des Landes Thüringen.

Wenden Sie sich mit Ihrer Bitte an die Deutsche Bahn AG.

Status
Geschlossen
Fr, 02.08.2019 - 12:30

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.