Beschreibung

Hinter den Parkboxen auf dem Gehweg ( 2,65 m vom Fahrbahnrand ) steht ein
30 kmh Verkehrszeichen. (siehe # 1584-2019 )
Soweit entfernt, verdeckt durch Bäume und Autos vermutet man als Fahrer kein
wichtiges Verkehrszeichen.
Warum kann das Verkehrsschild, nicht so wie die meisten, von weitem gut
sichtbar aufgestellt werden. ( Foto vom 01.02.2019 13:08 Uhr )

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 03.08.2019 - 06:06
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir haben entschieden, dass die Geschwindigkeit in diesem Straßenabschnitt an die allgemein innerörtliche Geschwindigkeit (50 km/h) wieder angepasst wird. Dies bedeutet, dass die momentane Beschilderung (30 km/h) entfernt wird.

Status
Geschlossen
Mo, 05.08.2019 - 13:00

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.