Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

auch heute früh (ca. 7:00 Uhr) war die Ampelanlage an dieser Kreuzung wieder außer Betrieb.
Dabei handelt es sich nicht um eine gelegentliche Ausnahme, sondern dieser Zustand ist regelmäßig zu beobachten. Mir ist es zu aufwändig, jedes Mal eine Mängelmeldung zu schreiben.
Diese Kreuzung ist ohne Ampelregelung wirklich gefährlich! Etwas ausführlicher hatte ich das in einer früheren Mängelmeldung bereits beschrieben.
Bitte sorgen Sie dafür, dass das Problem (langfristig wirksam) beseitigt wird.
Vielen Dank!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 05.08.2019 - 09:22
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

wir wissen um die Problematik, während eines Ausfalls der LSA die Kreuzung queren zu können.

Leider haben wir an dieser Anlage eine Störung durch mehere ineinander greifende Fehler.

Die Fehlerusche ist daher zeitaufwendig und kann in manchen Fällen dazu führen, dass die Anlage mehere Stunden läuft bevor sie wieder ausfällt.

Wir sind stets bemüht, die Ausfallzeit so gering wie möglich zu halten.

 

Status
Geschlossen
Di, 06.08.2019 - 10:37

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.