Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

vor unserer Büroeingangstür, welche täglich eine gewisse Besucherfrequenz aufweist, ist ein Pflasterstein mittlerweile 3 cm abgesackt und stellt eine erhebliche Unfallgefahr dar.

Wir dürfen Sie bitten, sich schnellstmöglich um dieses Problem zu kümmern, bevor sich hier noch jemand verletzt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 06.08.2019 - 13:41
Statusnotiz

Der Mangel wurde bearbeitet und in ein Reparaturauftrag überführt!

Ihr Team der Straßenverwaltung

Status
In Bearbeitung
Mi, 07.08.2019 - 14:40
Status
Geschlossen
Fr, 09.08.2019 - 07:44

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.