Beschreibung

Wann wird endlich die Schotterpiste entfernt und der alte Zustand hergestellt?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 17.09.2018 - 19:12
Statusnotiz

die Wegedecke wieder herzurichten macht erst Sinn, wenn die Bauarbeiten der Wohnbebauung sich nicht mehr auf den Weg beziehen müssen - dann ist eine Wiederherstellung duch die Verursacher geplant

Status
Geschlossen
Mi, 07.11.2018 - 13:42

Kommentare

Hallo,
schon einmal wurde nach der Wiederherstellung des kurz zuvor neu gestalteten Fußweges zwischen Heine - Schule und neu erbauten Hauses ( Dammstr. 39) gefragt.
Nun beziehen sich die Bauarbeiten dra Hauses seit Monaten nicht mehr auf den Fußweg, allerdings liegt der Schotter immer noch ( zugegebener Maßen nun säuberlich verteilt) , auf betreffenden Bereich und erschweren z.b. Rollstuhlfahrern etc. die Begehung dessen.
Die Planung der Wiederherstellung ist versprochen und löblich, hilfreich für die Fußgänger etc. wäre allerdings die zeitnahe Umsetzung dessen und gegebenenfalls Kontrolle dieser.
Mit frdl. Grüßen, C. M., eine Bewohnerin des Thümplingviertels

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.