Beschreibung

Brücke gesperrt. Was passiert mit der ehemaligen Fußgängerbrücke in Burgau/Göschwitz? Viele Betrunkene/Jugendliche) laufen nachts oder auch am Wochenende trotzdem über die Brücke. Wird sie saniert oder abgerissen? Wieso ist sie überhaupt gesperrt?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 09.08.2019 - 10:58
Statusnotiz

Danke für Ihre Meldung. Das Bauwerk wurde gesperrt, weil der darüber führende Weg eingezogen wurde. Da das Bauwerke nicht mehr den gültigen Anforderungen genügt und darüber hinaus in unmittelbarer Nähe ein alternativer Saaleübergang existiert, soll es langfristig zurückgebaut werden.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Straßenbaulastträger

Status
Geschlossen
Mo, 30.09.2019 - 15:24

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.