Beschreibung

Massiver Fäkaliengestank (wahrscheinlich aus der Kanalisation). Tritt fast täglich auf und besteht schon seit Monaten. Besonders schlimm abends und nachts.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 11.08.2019 - 23:20
Statusnotiz

Wir haben Ihre Meldung an die Stadtwerke Jena weitergeleitet.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mo, 12.08.2019 - 12:29
Statusnotiz

Die Anlagen der Stadtwerke Jena wurden geprüft, es konnte nichts festgestellt werden. Könnten Sie uns bitte noch genauere Informationen zum Ort der Geruchsbelästigung geben? Konnten Sie gegebenenfalls ausmachen woher der Geruch genau kommt? Das würde uns sehr weiterhelfen.

Vielen Dank!

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Di, 13.08.2019 - 10:15
Statusnotiz

Mangel wird vorerst geschlossen, da Geruchsbelästigung bis jetzt nicht wieder aufgetreten ist. Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mi, 21.08.2019 - 11:12

Kommentare

Seit ca. eine Woche ist die Geruchsbelastung nicht wieder aufgetreten, es könnte mit dem starken Regen gestern und vor ca. 1 Woche zusammenhänge. Ich werde es weiter beobachten und sobald es wieder auftritt versuchen die Quelle zu lokalisieren.

Antwort auf von Martin Krämer (nicht überprüft)

Vielen Dank für Ihre Rückmeldung. Ich würde den Mangel vorerst schließen. Wenn der Geruch wieder auftritt, schreiben Sie bitte hier einfach einen Kommentar, dann können wir den Mangel gerne wieder öffen. Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.