Beschreibung

Nach Beendigung der Baumaßnahme wurde der betroffene Wegabschnitt mit weit schlechterer Qualität wiederhergestellt, als er vorher hatte.
Die Oberfläche hat jetzt ein waschbrettartiges Profil und es gibt "Pfützen" aus komplett losem, unverfestigtem Split.

Die ausführende Baufirma sollte zur Nachbesserung verpflichtet werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 02.09.2019 - 09:10
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

sie haben in Ihrer ersten Wahrnehmung natürlich Recht, dass das nun verwendete Material ein anderes ist, als wie die vorherige Wegebefestigung.

Da jedoch in absehbarer Zeit hier komplette Umbauarbeiten stattfinden werden, wurde dieser Variante zugestimmt. Ein Test hat ergeben, dass die Befestigung für den zulässigen Verkehr tauglich ist, auch Radfahrer können hier in guter Qualität den Weg benutzen.

Status
Geschlossen
Do, 05.09.2019 - 13:01

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.