Beschreibung

An dieser Stelle befindet sich ein ungesicherter Abwasserschacht. Da hier viele Kinder unterwegs sind, würden wir uns über eine Absicherung freuen, z.B. durch eine Abdeckung.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 03.09.2019 - 18:03
Statusnotiz

Vielen Dank für ihren Hinweis. Eine Sichtung des Mangels ist erfolgt und eine Maßanfertigung zur Abdeckung wurde bereits in Auftrag gegeben.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mi, 22.01.2020 - 10:41

Kommentare

Bei diesem Schacht kommt hinzu, dass dieser schwer einsehbar ist und daher das Schadensrisiko erhöht.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.